All about computers

Объявление

Администраторы:
Euterpe
ICQ: 386-162-344
AleX
ICQ: 392-951-860

Модераторы:
Ajambex
Необходимые темы:
Правила
Реклама
Новости форума
Положение о рекламе:
Реклама исключительно взаимная.
Рекламим либо под гостем, либо под своим ником.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » All about computers » Как я в серверной завис... » Пути Ламера неисповедимы, или как поставить в тупик матёрого админа


Пути Ламера неисповедимы, или как поставить в тупик матёрого админа

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Позвонил мне недавно друг, с криком о помощи. Из его эмоциональной речи я понял только одно - "не запускается". Ну ладно, это хоть что-то, если опустить аспект невероятного юмора классической ситуации. Удаленно понять проблему было трудно, и пришел я к "больному", для осмотра. Как оказалось - и правда, не запускается. И хоть ты тресни. А в колонках сексуальный девичий голос неустанно повторяет одну фразу: «System failed. CPU test». Что само по себе странно, поскольку ни одна из системных оболочек, даже BIOS, загрузиться еще не успевали. По ходу следствия выяснилось, что такая практика вполне нормальна, для материнских плат модели ASUS. Таким образом они сообщают о разного рода сбоях в аппаратной части. Жаль только, не уточняют, каких именно. Ну что же, раз голос заявил о CPU, решил с него и начать. Снял кулер, вытащил процессор, подул на него магическим дыханием, помолился Ктулху, постучал в бубен, засунул всё на место - и о чудо! Машина ожила. Правда, ненадолго - проработала до вечера, а потом снова ушла в глухую несознанку. Пришлось тащить в ближайший магазин компьютерной техники. Методом научного тыка, на пару с парнем-консультантом выяснили, что дело было... в видеокарте. Заменили, проверили - работает. Но все же мне казалось странным столь неадекватное решение. Через пару часов сомнения подтвердились - комп снова умер. Понесли обратно, теперь заменили оперативу. Все пошло по стандартному сценарию: первый запуск проходит успешно, некоторое время все летает, а потом - тотальный креш. И только после замены материнской платы все, тьфу-тьфу, работает. Обошлось всё в 4 тысячи рублей, недели мытарств без возможности распечатать необходимые материалы для учебы, и еще одного пункта в копилку опыта, в раздел "необъяснимо, но факт".

0

2

Хм... Если он псих, то мог неустанно молотить ногой о комп, и на материнке что то отлетело)

0

3

Да не, у него просто бубна дома нет, и кота со шредером тоже)

0

4

Я свой чиню просто - отсоединяю все провода, хорошенько трясу, вставляю все на место - работает)

0


Вы здесь » All about computers » Как я в серверной завис... » Пути Ламера неисповедимы, или как поставить в тупик матёрого админа